Как происходит торговля акциями?

Биржа – это компьютеризированный центр. В этот центр попадают через интернет. Это заявки от различных участников торгов на покупку и продажу акций и различных ценных бумаг. Если заявка подходит по цене, то она практически сразу удовлетворяется, остальные же заявки автоматически становятся в очередь и ожидают момента, когда для них появится более подходящий вариант. Заявка может быть также снята трейдером.

Физическое лицо не имеет права посылать заявку напрямую на биржу. Это возможно сделать только с помощью брокера. Брокеры — это специальная организация, которая позволяет трейдерам участвовать в торгах на бирже. Брокер предоставляет трейдеру программу-терминал для работы на бирже, ведет всю бухгалтерию трейдера, снимает налог на прибыль. За это трейдер платит брокеру комиссию — как правило, небольшую долю с собственного оборота.

Игра на бирже не содержит в себе ничего сложного с технической точки зрения. На компьютере, который подключен к интернету, устанавливается специальная программа- биржевой терминал. Трейдер может наблюдать за изменениями ситуаций и цен, которые происходят на рынке. Он может сам выбирать наиболее удобный момент для покупки или продажи акций. С помощью все той же программы-терминала производится заявка, в которой трейдер указывает то количество акций, которое он хотел бы приобрети. Заявка тут же поступает на биржу и там уже проходит анализ, либо она удовлетворяется моментально, либо ее ставят в очередь и затем удовлетворяют пр. первой же малейшей возможности. После этого трейдер становится полноправным владельцем акций. Депозитарий брокера хранит информацию о правах трейдера на собственность этих акций, а также на полное распоряжении ими. Трейдер затем сам решает, что делать потом с этими акциями, продавать их, давать в долг или же хранить до наступления лучших времен. На это решение не может повлиять никто и ничто.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>