Причины стабильной прибыли профессиональных трейдеров

Большинство трейдеров, даже зная о том, что необходимо для успеха, не использует эти знания правильно, а вот профессионалы понимают, что нацеленность на долгосрочный результат приносит большую прибыль, нежели результаты краткосрочные. Каковы же причины постоянной стабильной прибыли профессиональных трейдеров?

Стоит начать с того, что профессионалы анализируют рынок в строго определенное время и в своих строгих границах торговли, сразу же принимая решения, которые соответствуют выбранной ими стратегии, а не занимаются круглосуточной оценкой и осмысливанием рынка. Профессиональные трейдеры не пытаются предсказать будущую рыночную ситуацию и не привязываются к определенным смещениям рынка, торгуя только тогда, когда очевидно формирование рынка, соответствующее выбранной ими стратегии.

Профессиональные трейдеры умеют читать цены даже по голым графикам и не пытаются пользоваться максимальным числом показателей в своей торговле, используя максимально простую торговую систему. Профессионалы никогда не торгуют при помощи советников или специального программного обеспечения, как бы велик не был соблазн, ведь все эти программы просто действуют в рамках определенного алгоритма и не способны приносить прибыль в долгосрочных перспективах из-за отсутствия требуемой для этого гибкости.

Профессиональные трейдеры полагаются на фундаментальный анализ рынка и новости Форекс, только как на подтверждающие факторы ситуации, которая видна на графиках. Фундаментальный анализ может помочь зафиксировать прибыль или ужесточить торговые рамки, однако он не является определяющим в торговле. Только тогда, когда вы научитесь читать цены, вы сможете увидеть, как релизы экономики и новости отражаются в графиках.

Профессиональные трейдеры полагаются только на себя и не пользуются советами «экспертов», так как знают, что никто не сможет распорядиться их деньгами лучше, чем они сами. На любой совет эксперта можно тут же найти абсолютно противоположное мнение другого эксперта.

Самые лучшие, опытные трейдеры торгуют только тогда, когда видят возможные сделки, соответствующие именно их плану и торговым установкам, при этом для оценки графика им достаточно лишь бегло его просмотреть, но это приходит только с опытом. При этом про-трейдеры строго себя контролируют и никогда не выходят за установленные своей торговой стратегией рамки.

Профессиональные трейдеры никогда не работают под давлением, у них всегда есть запасной план, имея который, они знают, что даже в том случае если их торговля перестанет быть успешной, им будет где и за что жить, при этом они никогда не вкладывают в торговую корзину абсолютно все свои средства. При этом на них не давит необходимость обязательно заработать определенную сумму средств.

Основой прибыльной торговли является дисциплинированность и организованность трейдера. Нужно иметь и постоянно использовать определенный план торговли, вести торговый журнал и никогда не быть самонадеянным.

Профессиональные розничные трейдеры всегда используют для торговли только доступный капитал, который не нужен для того, чтобы покрыть текущие расходы и не является накоплением на какую-либо покупку, поездку и т.д. Не стоит также использовать для торговли займы, иначе в случае неудачи вам придется крайне тяжело.

К большому удивлению начинающих трейдеров. Профессионалы используют максимально простые стратегии торговли, так как в таком случае у них нет необходимости анализировать огромный набор переменных, влияние которых на рыночные цены минимально. К тому же, простые стратегии наиболее эффективны.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>