Пляжные камеры хранения

С наступлением пляжного сезона появляется возможность реализовать многие виды бизнеса: это и летние кафе, и прокат водных видов транспорта, и водные аттракционы, и продажа мороженного. Но с этого года бизнесменам предлагается еще и новая идея – пляжные камеры хранения.

Каждый из нас хотя бы раз в жизни, находясь на пляже с семьей или друзьями, просил присмотреть за вещами отдыхающих рядом людей. Однако была ли у вас гарантия того, что эти люди не исчезнут вместе с вашими вещами, когда вы выйдете из воды или сходите за мороженным? А ведь среди ваших вещей могут быть такие ценности как ключи от автомобиля, деньги, мобильный телефон и много чего еще.

Уровень воровства на пляжах, особенно в разгар сезона очень высок. Человек не может полноценно расслабится на пляже, не думая о сохранности своих вещей, да и ходить купаться по очереди тоже не самый лучший вариант. Сложно не согласиться, но если бы на пляжах стояли камеры хранения, которые могли бы обезопасить ценности отдыхающих, то ими бы пользовался каждый, а ведь это миллионы людей.

Найти поставщиков таких ячеек довольно просто, камеры хранения такого рода производят для спортивных залов, супермаркетов и других учреждений, можно заказать их у компаний, занимающихся производством металлической мебели, поэтому вы сможете легко найти поставщика таких ячеек в своем регионе.

Окупаемость такого бизнеса не более одного месяца, а на одном общественном пляже рекомендуется установка двух секций ячеек, состоящих из 48 шкафчиков. Такое количество ячеек для хранения вполне достаточно для 600 квадратных метров пляжа. Основные затраты при открытии такого бизнеса пойдут на покупку самих ячеек, аренду места на пляже и зарплату сотрудника, который будет брать оплату за аренду ячеек. С администрацией пляжа договориться будет достаточно легко, ведь наличие таких ячеек увеличит безопасность и престиж пляжа.

Предлагать установку таких ячеек можно не только администрациям городских пляжей, но и пляжам на территории частных гостиниц, санаториев и пансионатов. Чем лучше вы прорекламируете установку ячеек администрации пляжа, тем ниже будет цена аренды. Кроме того, чтобы о наличии на пляже ячеек для хранения узнали отдыхающие, придется немного потратится на рекламу, например, ежедневно раздавать на пляже рекламные листовки, установить рекламные плакаты при входе на пляж, либо сообщать по громкоговорителю, что на территории пляжа есть ячейки для хранения вещей. Если вы правильно организуете свой бизнес, то все затраты окупятся уже в течение месяца, а оставшуюся часть сезона вы будете получать чистую прибыль.

Для того чтобы обслуживать один пункт аренды ячеек требуется два человека. Это оператор, который принимает деньги за аренду ячейки и бригадир, который контролирует работу оператора. Если вы решили организовать несколько пунктов аренды ячеек, и они расположены не слишком далеко друг от друга, то их вполне сможет обслуживать один бригадир. Чем больше денег вы сможете вложить в такой бизнес и чем больше точек с ячейками хранения сможете открыть, тем большую прибыль за сезон вы получите, однако когда точек с ячейками хранения слишком много, вам будет сложно вести за ними контроль.

Эта идея должна быть интересна бизнесменам, для которых это дополнительная возможность заработать. Но, кроме того, эта идея заинтересует отдыхающих, для которых будет обеспечена сохранность ценностей и комфортный отдых, и даже чиновников, которые смогут облагородить территорию пляжей и поднять их на более высокий уровень.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>