Изготовление фотомагнитов в домашних условиях

Особой популярностью среди предпринимателей пользуются те бизнес-идеи, которые являются новыми и малораспространенными. Кроме того, именно такие идеи находят наибольший отклик среди потребителей. Одной из таких идей простого и перспективнго бизнеса является технология Print Magnet, которая позволяет изготавливать оригинальные фотомагниты, причем даже в домашних условиях.

Сам фотомагнит изготавливается из магнитной бумаги с печатью на обратной стороне любой фотографии заказчика по его желанию. Причем фотографию можно распечатать в рамке или с использованием шаблона. Такие фотомагниты смотрятся очень оригинально и их можно прикрепить, например, на холодильник или на любую другую металлическую поверхность.

Изготавливать фотомагниты довольно просто. Поэтому данный вид бизнеса весьма привлекателен. Что же необходимо, чтобы его начать? Во-первых, главным приобретением станет довольно мощный компьютер, так как он необходимо для работы с графическим редактором. На такой компьютер потребуется 25 тысяч рублей. На приобретение же самого графического редактора нужно будет выделить около 30 тысяч рублей.

С его помощью вы будете редактировать снимки и подбирать для них дизайн. Также, используя графический редактор, можно будет создавать свои собственные индивидуальные дизайны, что, конечно, увеличит количество клиентов и доход. Самым лучшим и распространенным графическим редактором на сегодняшний день является Adobe Photoshop CS5.

Во-вторых, может понадобиться и фотоаппарат, так как клиенты не всегда придут с готовыми фотографиями, а возможно захотят сфотографироваться на месте. Желательно, чтобы это была дорогая зеркальная фотокамера фирмы Nikon или Canon. Ее стоимость составляет приблизительно 30 тысяч рублей.

Кроме того, обязательно необходимо будет купить цветной струйный принтер. Его стоимость составит около 10 тысяч рублей. Следующей покупкой будет магнитная фотобумага. Один лист формата А4 стоит 150 рублей. То есть, если для начала взять 100 листов, затраты составят 15 тысяч рублей. И, конечно, для вырезания готового магнита из листа понадобятся ножницы (около 500 рублей). Итак, расходы первоначально составят приблизительно 110 тысяч рублей.

Приобретя все необходимое для бизнеса по созданию фотомагнитов, можно приступать непосредственно к работе. Например, клиент желает, чтобы магнит был с его изображением. Для этого вы фотографируете его несколько раз, выбираете самый удачный снимок и предлагаете дизайн на выбор. Затем распечатываете на магнитной бумаге созданное изображение, вырезаете и магнит готов.

Особенно стоит продумать вопрос поиска потенциальных клиентов. Конечно, можно предлагать готовые магниты в специальные магазины сувениров, но специфика данного бизнеса состоит в изготовлении магнитов по индивидуальному заказу. Поэтому стоит все-таки открыть небольшую мастерскую, которую будет удобно посетить любому желающему и сделать свой заказ. Для рекламы бизнеса хорошо будет создать визитки, расклеить объявления, установить штендер либо заказать яркую вывеску. Но самым главным фактором в привлечении клиентов станет качество предоставляемых услуг.

И несколько слов хочется сказать о доходности бизнеса по изготовлению фотомагнитов. Обычно магнит формата 10х7 см будет стоить до 100 рублей, около 200 рублей можно брать за формат 10х15 см. Если клиент желает фотомагнит формата А4, его стоимость составит до 500 рублей. Таким образом, прибыль составит 350 – 650 рублей с одного листа.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>