Первый миллион благодаря терминалу

В век электроники и технического прогресса повсеместно распространены различные электронные аппараты. Одним из таких аппаратов является платежный терминал. Он удобен в использовании и позволяет без особых усилий оплатить коммунальные услуги, услуги мобильной связи, банковские счета, штрафы и т.д.

Владелец такого терминала будет иметь очень хороший бизнес. Заработком станет комиссия, которая взимается с плательщика. А она может, в свою очередь, быть фиксированной или начисляться в зависимости от размера внесенного платежа. Кроме того, различные компании сотовой связи и провайдеры охотно предоставляют бонусы, а рекламодатели платят за размещение их рекламы.

Для организации такого бизнеса необходимо пройти три важных шага. Во-первых, понадобится купить один или несколько терминалов оплаты. Для этого необходимо выделить от 45 до 150 тысяч рублей за один стационарный терминал и от 12 тысяч рублей – за портативный. Цена зависит от комплектации самого аппарата.

Обычно в терминале присутствуют промышленный монитор, сенсорная панель (с антивандальным покрытием), купюроприемник, термопринтер для чеков, устройство для считывания карт и сканер штрихкодов, сторожевой таймер, GPRS-модем с наружной антенной и мощным усилителем сигнала, источник бесперебойного питания (700 ВА) и металлический корпус с защитой от вандалов. Установить и настроить платежный терминал может компания-продавец.

Вторым важным шагом является поиск подходящего места для терминала. Необходимая площадь должна составлять 1 м2. Также рядом должна быть электросеть 220В. Для аренды понадобится 2000 рублей ежемесячно. Обычно сроки окупаемости платежного терминала составляют от шести месяцев до года и зависят от проходимости выбранного места.

И третьим, заключительным, шагом является составление договора с одной из платежных систем, к которой будет подключен терминал. Именно от правильного выбора платежной системы зависит количество услуг, которые смогут оплачивать пользователи и скорость прохождения платежей. Лучше всего сотрудничать с крупными и давно существующими системами. Среди них можно назвать «ОСМП», «DELTA», «CYBERPLAT» и «E-PORT».

Выгодным бизнес по установке собственного терминала является и потому, что подобные автоматы пользуются большим спросом среди клиентов. Ведь им гораздо удобнее оплачивать услуги таким способом, чем стоять в различных очередях и заполнять многочисленные квитанции. Кроме того, клиент может самостоятельно проконтролировать правильность введенных параметров платежа, тем самым исключить человеческий фактор и избежать ошибок кассира, и сразу же получить подтверждение внесенного им платежа.

Еще одним аргументом в пользу данной идеи является выгода для владельца. Не нужно нанимать кассира и оплачивать ему зарплату, поэтому затраты на организацию рабочего места сводятся к минимуму. Сам же терминал может работать круглосуточно, что повышает сроки его окупаемости. Плюс, осуществлять контроль за самим терминалом и доходами от него возможно из любого уголка мира через Интернет.

Приобретение и установка платежного терминала – выгодное прибыльное мероприятие, так как даже при всех растратах на уплату налогов, аренды, процента банку, а также покупке самого аппарата чистый доход в самом неподходящем месте составит в месяц 15-20 тысяч рублей. Соответственно, в хорошем месте он может достигнуть 100 тысяч рублей. За техническим прогрессом будущее, поэтому сейчас самое время занять данную нишу в бизнесе.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>