С чего начинается бизнес?

Первое, о чем стоит побеспокоиться, начиная бизнес, это рабочее место. Лучше всего подойдет отдельная комната. Помещение должно быть достаточно просторным для размещения всего, что необходимо вам для работы (инструмента, оборудования, письменного стола и т.д.).

После того как подходящее место найдено, спланируйте количество времени, которое вы реально можете посвятить бизнесу. Либо это будет свободное от домашних забот или основной работы время, либо 100% вашего времени, если позволяют обстоятельства. В любом случае решите и будьте последовательны в том, сколько времени будет занимать бизнес в неделю. В этом поможет еженедельный план, в котором важно отмечать любые дела, связанные с бизнесом. Также полезно решить, какую именно часть дня вы отведете на управление своей новой деятельностью.

Только после этого можно выбрать вид деятельности, который вас привлекает и который подходит к вашим навыкам, местности, где живете, и обществу, которое окружает. Когда с видом деятельности определились, решите, какая форма организации будет у бизнеса. Это может быть, например, малое или индивидуальное предпринимательство, или партнерство. Индивидуальное предпринимательство – наиболее удобная форма, так как бизнес начать в этой форме просто, а управлять им легко. Но главное, это то, что вы являетесь единственным начальником, вся прибыль достается вам и развитие бизнеса целиком и полностью зависит от вас, что в свою очередь стимулирует ответственность и работоспособность. Кроме того, для организации индивидуального предпринимательства не нужно больших затрат. Достаточно лишь приобрести патент.

Если Ваш бизнес требует значительных финансовых вложений, определитесь с тем, что будет источником инвестиций. Из трех вариантов (собственные средства, ссуда в банке или деньги инвесторов), лучше выбрать первое. Если средства ваши, меньше шансов попасть в долговую яму. Более того, на раскрутку домашнего бизнеса будет сложно найти спонсоров. Для привлечения инвесторов требуется время и очевидный успех предприятия.

Обязательно стоит уделить внимание имени бизнеса. Если имя будет удачным, бизнес ждет успех и наоборот. Далее необходимо получить все требуемые законодательством лицензии и разрешения. Подробно о том, что именно вам необходимо, можно узнать в местном налоговом органе. Обязательно необходимо составить бизнес-план, в котором будет указаны вид деятельности, квалификация, возможные клиенты и способы их привлечения, материал, необходимый для развития бизнеса, способы рекламирования и необходимые затраты.

Также необходимо открыть банковский счет в том банке, который удовлетворяет всем Вашим требованиям. Это стоит сделать для того, чтобы осуществлять все необходимые операции. Отношение к клиенту со стороны служащих и управляющего должно быть одним из главных критериев при выборе банка. Также обратите внимание на осведомленность менеджера в различных вопросах. Если вам не смогли дать ответы на вопросы, не сотрудничайте с этим банком. У некоторых банков есть своя направленость сотрудничества. Вам нужен тот банк, который знаком с вашей деятельностью.

Кроме того, составьте список и приобретите то, что необходимо для работы из техники: телефон, факс, компьютер, принтер, модем. Освойте офисные программы и дайте грамотную рекламу своим товарам и услугам. Если грамотно подойти к созданию и управлению своим домашним бизнесом, можно иметь не только стабильный доход, но и удовлетворение.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>