Что можно продавать во вновь открывающемся интернет-магазине, чтобы бизнес был прибыльным?

Чтобы открыть магазин в реальной жизни, требуются большие вложения, ведь нужно позаботиться о подходящем помещении, купить оборудование, завезти товар в достаточном объеме, нанять работников, да все нюансов и не перечислишь. Поэтому многие начинающие бизнесмены предпочитают делать первые шаги в торговом бизнесе, открывая виртуальные магазины. В этом случае, можно обойтись без внушительных затрат и быстро получить прибыль. Но, решаясь на такой бизнес, нужно продумать вопрос, какие именно товары, будут реализовываться через сеть? Прежде всего, следует определиться с ценовой нишей товаров, которые будут реализовываться в новом интернет-магазине. Если начинающий предприниматель пытается наладить бизнес, не увольняясь с работы, то есть не имеет достаточно времени на занятие новым проектом, то лучше начинать работу с дорогих товаров.

Товары должны быть дорогими не в том смысле, что наценка в новом магазине будет существенно превышать аналогичный показатель у конкурентов, а в том, что товар будет, в принципе, стоить дорого, скажем, не дешевле 1000 рублей. В этом случае, магазин станет приносить прибыль даже в том случае, если продаж будет относительно мало. Этот подход выгоден и с той стороны, что новому магазину сложно выдерживать конкуренцию со стороны уже работающих проектов. Поэтому не стоит ввязываться в демпинговые схватки с большими магазинами, так как исход борьбы будет предречен заранее.

Что можно продавать в новом интернет-магазине? В первую очередь, уникальные товары. Возможно, у самого хозяина или у людей в его окружении есть творческое хобби. Сегодня в большой моде выполненные вручную украшения, игрушки или сувениры. Такой товар сможет стать оригинальным подарком, поэтому он пользуется спросом. Также можно попытаться наладить продажу товаров, которые в Россию официально не поставляются. В этом случае, у хозяина должна быть возможность выезда за границу, где он мог бы в розницу купить такие товары, а потом реализовать их с наценкой. В связи с тем, что объемы таких продаж, скорее всего, будут небольшими, можно даже не создавать отдельный сайт, а рекламировать свой товар на форумах или в соцсетях. А магазин можно будет создать позже, когда появится возможность продавать товары в больших количествах.

Еще одна интересная идея – продажа информации. В этом случае, можно обойтись, вообще, без стартового капитала. Однако и информация должна быть достаточно ценной, чтобы нашлись желающие за нее заплатить. То есть это должна быть или совершенно уникальная информация, которую негде больше взять. Или же достаточно известная информации должна быть собрана, четко структурирована и понятно разъяснена. Можно продавать оригинальные товары собственного производства. Это может быть что угодно, от вязаных костюмчиков для детей до бескаркасной мебели.

Вполне удачный вариант – торговля мелкооптовыми партиями. Для осуществления этого плана требуется найти оптового поставщика, а потом выставлять товары оптовыми партиями, но с небольшой наценкой. Покупателями могут стать люди, которые не знают, как искать оптовых поставщиков в реале. Несмотря на то, что наценка в таком бизнесе небольшая, прибыль может быть существенной, потому что объемы продаж достаточно большие. Так что, даже проводя две-три сделки в неделю, можно неплохо заработать. Кроме того, стоит изучить стабильно работающие крупные виртуальные аукционы, работающие в сети. Стоит обратить внимание, какие товары там продаются чаще всего, чтобы сделать соответствующие выводы.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>