Доходность форекс

Новички на валютном рынке пытаются выяснить массу вопросов, в том числе и доходность форекс. В этом случае мало знать основы и принципы работы форекс , поскольку важно еще и уметь рисковать. Можно даже утверждать, что риск и доходность являются синонимами, поскольку ни разу не проведя рискованную сделку, сложно говорить о доходность форекс.

Кроме того, доходность напрямую зависит и от экономических событий в мире и даже от политических. Так например, выборы президента Америки в начале прошлого года значительно возрос фунт стерлинг, можно было получить прибыль равную 500%. Однако если бы трейдер в такой момент слил весь свой депозит, то получил бы убытки. То есть валютный форекс это та сфера, где нужно четко знать как прогнозировать на форекс . Только в этом случае можно говорить о доходности форекс. Также прибыли зависят и от наличия большого количества валютных пар, а иначе лотов. Если трейдер имеет достаточно средств для покупки нескольких пар валют, то даже при падении курса на одну пару, не потерпит большие убытки.

Доходность зависит от торговли на рынке. Можно выделить два вида торговли – пассивную и активную. При пассивной торговли доходность составит 5% в месяц. В этом случае не придется проводить много времени за работой, также не придется спешить. Если сравнить такой доход с банковским процентом, то он будет гораздо выше. А вот если остановить выбор на брокере форекс , то можно значительно повысить доходность, поскольку валютные операции будут проводится квалифицированными специалистами. Активная самостоятельная торговля на форекс может принести 100% доходность, но эта вероятность тесно связана с риском. Как заработать, также можно и погореть. При желании дохода в 100% нужно вложить деньги в форекс не в малом количестве. Тогда можно получить и высокую прибыль.

Опытные трейдеры добиваются доходности в год 30%, однако при этом они должны четко заниматься своими обязанностями ежедневно. Такой труд не каждому под силу, поэтому очень часто трейдеры говорят об особых секретах торговли на форекс . Конечно, каждый трейдер открывает такие нюансы в ходе своей работы, однако часто для этого приходится потратить много денег и даже потерять большую часть своих вложений. Поэтому трейдеры всегда говорят о доходности в перспективе, которая может быть очень отдалена.

Например, трейдер в течении трех лет делал доход в 30%, а за следующий год доходность составит минус 100%, тогда получится, что все предыдущие года трейдер работал напрасно. Поэтому очень часто говорить о доходности форекс будет не планомерно. При этом никто не отрицает, что доходность существует: она есть, но для ее получения нельзя подходить к рынку классически. Нужно быть таким же мобильным, как и сам рынок, уметь быстро менять стратегии и внимательно следить за графиками котировок. Возможно, покажется, что это очень сложно, но именно так можно получить высокую доходность форекс.

zp8497586rq

Похожие статьи: