Откуда берутся бизнес-идеи?

Теоретически, самый идеальный вариант поиска бизнес-идеи – искать ее через Интернет. Безусловно, нужно быть реалистом, и понимать, что шансы найти «ту самую идеальную» идею не так высоки, как может показаться при первом взгляде на обилие существующих вариантов. Но Сеть на то и называется «глобальной» — что при желании в ней можно найти все, что угодно.

Определиться с замыслом помогут несколько факторов:

1. Личная предрасположенность, или вовлеченность. Не будет вовлеченности – дело моментально станет рутиной и прогорит.
2. Также очень многое зависит от того, готовы ли вы к конкуренции на рынке. Обязательно выясните, сколько организаций в вашем городе занимается подобной работой. Изучите спрос и предложение.
3. И, последнее, сумма, которую вы способны вложить в дело. Этот фактор также играет немаловажную роль.

Психологи рекомендуют создать первоначальный список из примерно 10 идей, которые более-менее кажутся вам реализуемыми. В процессе того, как вы будете анализировать каждую из них в соответствии с вышеназванными критериями, большая часть отсечется, останутся две или три.

Обратите внимание на то, что сайтов, предлагающих огромное количество бизнес-идей СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО – великое множество. Описываются, как чистые теоретические задумки, так и идеи, бывшие в употреблении. Кстати, не стоит думать, что заимствование идеи, уже бывшей в употреблении, будет вам гарантией успеха. По мнению специалистов, это путь в никуда, ведь каждый опыт является уникальным.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>