Бизнес-идея: копии известных картин

Многие хорошо помнят 90-е годы прошлого столетия. Именно тогда оформились, как класс «новые русские». Выделить их из общей массы людей было не очень сложно: по наличию сотового телефона, золотым украшениям крутого автомобиля. Именно эти люди ввели моду на роскошь не только в своем узком круге, но и для целого слоя населения.

Сейчас, конечно, нет той карикатурной показухи. Однако, многие «замашки» «новых русских» тех времен присущи и нынешним обеспеченным людям. Например, тяга к необычному.

Эта бизнес-идея родилась у меня после просмотра работ одного художника, перерисовывающего картины известных мастеров (типа Репина или Шишкина), но дополняет каждую из картин разбитым джипом.

Так вот, суть идеи: как насчет того, чтобы брать картины знаменитых художников и делать их них копии по индивидуальному заказу. Можно добавлять в картину элементы, которые попросил добавить заказчик: его самого, его друзей или близких, или хотя бы тот же самый разбитый джип. Ведь такая копия является очень оригинальным подарком.

Многие богатые люди уже имеют подобные картины, что подтверждает наличие спроса на произведения подобного рода. А, как известно, там где есть спрос, там есть и предложение. Стоимость индивидуальной копии достаточно высока, т.к. это эксклюзивная работа..

Чтобы оставаться в выгоде, достаточно найти одного заказчика. Попробуйте найти художника, если не умеете рисовать сами. Дальше он будет писать картины, а вы – искать заказчиков.

Я уверен, что эта идея будет пользоваться большим спросом.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>