Как не следует начинать бизнес

Малый бизнес гораздо больше, чем все остальные, подвержен гибели на начальных стадиях развития. Эта статья – о типичных ошибках, которые могут привести к его концу.

Главной ошибкой начинающих предпринимателей является то, что бизнес создается ради самого бизнеса. Если ваша причина – престиж, то вы в корне неверно подходите к проблеме. Шанс на успех имеет такой бизнес, который создается с целью улучшить жизнь людей.

Ошибкой также является организация бизнеса в сферах, о которых вы имеете довольно смутное представление. Например, всю жизнь вы торговали клубникой на рынке, а теперь решили открыть магазин ювелирных украшений… и вы еще на что-то рассчитываете?

Организация бизнеса с целью зарабатывания денег тоже является ошибкой. Здесь можно провести аналогию с первой ошибкой: для начала подумайте о том, что бы вы хотели дать городу и людям, и, если вы правильно подойдете к этому вопросу, со временем он начнет приносить деньги.

Четвёртая ошибка – копировать чей-то бизнес. Допустим, вы решили продублировать чей-то бизнес, особенно часто такая ситуация встречается там, где входной денежный ценз не очень велик. Вы делаете все в точности так же, и, вроде бы, успех не должен заставить себя ждать… Но в итоге ваши дела – хуже некуда! И все потому, что таких вот точно «уников» — великое множество! Запомните: бизнес, войти в который войти не сложно, как правило, не может принести больших доходов.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>