Бизнес-идея: пейнтбол

Пейнтбол – это не просто игра. Это развлечение, адреналин, способ физической и эмоциональной разгрузки. Пейнтбол — захватывающее приключение на поле «сражения», с почти что настоящим «оружием». Главное в пейнтболе это возможность ощутить себя героем боевика.

Теперь про сам бизнес. Бизнес идея заключается в организации пейнтбол-игр по домам отдыха, расположенным в зоне леса или недалеко от нее. Безусловно, придется включить свое воображение, ведь поляну нужно будет превратить в «горячую точку» со всевозможными укрытиями из-за которых можно вести бой и за которыми можно было бы прятаться.
Чтобы открыть бизнес, вам придется стать субъектом предпринимательской деятельности, а что по поводу лицензии, то она не нужна. Безусловно, понадобится крепкая команда единомышленников, хотя бы три человека, включая вас: нужно будет следить за всем оборудованием, а также по правилам игры на поле боя должны находиться судьи.

Вот примерное оборудование для пейнтбольного бизнеса:

10 комплектов защитных масок
10 комплектов маркеров
10 комплектов камуфляжной формы
2 яркой одежды и масок для судей.

Для того, чтобы открыть этот бизнес, вам понадобится от $ 5000 до $7000. Однако, если грамотно ко всему подойти: например, не платить аренду, а путешествовать с места на место по курортным городам, минимизировать налоги, — то в скором времени можно вернуть все потраченные средства. Кстати, важно правильно подсчитать цену услуги: для этого изучите рынок и возможности населения там, где вы собираетесь организовывать бизнес. Московские цены не подойдут жителям провинций.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>