Признаки финансового неудачника

Все люди живут по определенным системам правил. И те, которые постоянно испытывают нужду. И те, у которых денег куры не клюют. Ниже приведены признаки, которые отлично характеризуют отъявленных неудачников. Если вы заметили подобные признаки в себе – боритесь с ними самыми жесткими методами!

Самый главный признак неудачника это жадность! Жадный человек старается все приобретать как можно больше вещей по сниженной цене, успешный же человек, напротив, понимает, что часто приходится заплатить полную цену товара, это гарантирует его качество.

Второй признак – неудачник занимается ненавистными и ненужными делами, например обычная история: нелюбимая работа, жена, нерациональный расход личного времени. Состоятельные люди занимаются тем, что приносит удовлетворение.

Третий признак – неуверенность в себе, постоянные жалобы на жизнь, обстоятельства, правительство и т.д.

Четвёртый признак, по которому легко распознать истинного неудачника: неудачник отождествляет деньги и успех. Бедные искренне полагают, что миллион сделает их жизнь счастливой. Богатые осознают ценность жизни, независимо от того, каким количеством денег они обладают.

Пятый признак – отсутствие навыка рационального расходования денег. Неудачники вечно пытаются потратить больше, чем они имеют, стараясь «казаться» а не «быть» на самом деле. Для того, чтобы создать иллюзию благополучной жизни, они берут в кредит дорогие машины, по уши увязая в долгах.

Сиюминутная выгода – вот шестой признак неудачника. Эти люди просто не способны мыслить масштабно, предпочитая потратить имеющуюся в наличии сумму на мелкие нужды, но здесь и сейчас.

Седьмой признак – неудачник постоянно пытается сравнивать себя с другими. Богатый же человек обращает внимание только на свою цель, вне зависимости от того, что думают по этому поводу окружающие.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>