Индикатор Ишимоку

Данный индикатор создал японский аналитик Хосода. Это название индикатору было присвоено потому, что Хосода свои материалы печатал под именем Санждин Ишимоку.
Индикатор Ишимоку прогнозирует изменение индекса японского фондового рынка. Ишимоку Кинко Хайо – это полное название данного индикатора.

Применив индикатор Ишимоку, любой трейдер получает возможность определения рыночного тренда, уровня сопротивления и уровня поддержки, и сигналов на продажу и покупку финансового инструмента.

По мнению самого аналитика, индикатор Ишимоку использовать лучше всего на недельных и дневных графиках.

Состоит данный индикатор из 5 линий:
• Tenkan-sen, изображает среднее ценовое значение за определенный промежуток времени, который определяется, как сумма минимума и максимума, деленная пополам;

• Kijun-sen, отображает средние параметры цен указанный промежуток времени;

• Senkou Span A, показывает вперед сдвинутую на величину временного второго интервала, середину расстояния между первым и вторым временным промежутком;

• Senkou Span B изображает за третий временной промежуток среднее ценовое значение, сдвигается вперёд на величину, равную второму временному промежутку.

• Chinkou Span изображает цену закрытия, сдвигается назад на величину второго временного промежутка, текущей японской свечи;

• Между линиями Senkou расстояние на графике заштриховывается и носит название облако Ишимоку. Если между этими линиями находится цена, то рынок числится нетрендовым и края этого облака образуют уровень сопротивления и уровень поддержки.

• Когда цена над облаком Ишимоку, то верхняя линия облака организует первый уровень поддержки, вторая организует второй уровень поддержки.

• Если цена под облаком Ишимоку, то тогда нижняя линия — это первый уровень сопротивления, следовательно, верхняя – это второй уровень сопротивления.

• Если же линия Chinkou Span график цены пересекает снизу вверх, то это является сигналом к покупке, следовательно, если же сверху вниз, то к продаже.

• Kijun-sen является основной линией и применяется в виде показателя движения рынка. Если цена линии выше, то цены будут расти дальше. Если цена эту линию пересекает, возможы изменения в дальнейшем тренде. Когда пересечение линии Tenkan-sen идёт снизу вверх, то это является сигналом к осуществлению покупки. Следовательно, если линия пересекает сверху вниз, то это является сигналом к осуществлению продажи.

• Tenkan-sen является разворотной линией и применяется как индикатор рыночного тренда. Если данная линия падает или растёт, то это означает, что тренд существует. Если линия расположена горизонтально, то это означает, что рынок включился в канал.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>