Идеи: Богатый портной

рулеткаМногие портные мечтают открыть свое ателье, но не каждому это по плечу. Гораздо проще шить на дому, пусть и не получая большой прибыли. Но если вы все же решились на открытие подобного вида бизнеса, то работы у вас будет много. Но и прибыль немаленькая, до 100тысяч рублей в месяц.

Главное условие — это обслуживание клиента экспресс-методом. Это значит, что один клиент у вас будет обслуживаться в течение 20 минут. Людей с нестандартными фигурами в каждом городе достаточно, но вот обеспечить качественный результат способны не в каждом ателье.

Наиболее подходящее помещение для подобного бизнеса — это подвальное помещение или первый этаж здания. Брать помещение в аренду в наше время дорого, лучше сразу купить его. Из оборудования вам потребуются пошивочная машина, скорняжная, трикотажная, 2 прямострочные машинки, оверлок и парогенератор. Примерная стоимость подобного оборудования около 400 тысяч рублей. Но месячная выручка составит не меньше 100 тысяч, поэтому вы быстро окупите свои затраты. Если вы возьмете помещение в аренду, то у вас все расходы покроются за полгода.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>