Идея для малого бизнеса – проведение детских шоу кулинарии

Кафе и другие заведения общественного питания являются достаточно перспективным направлением для бизнеса. Являясь собственником подобного бизнеса, вы можете получать дополнительный доход от проведения разнообразных мастер – классов по кулинарии либо праздников для детишек. Чтобы оценить, насколько выгодной сможет стать для вас такая идея необходимо просчитать расходы на ее реализацию и прорекламировать эту идею потенциальным клиентам. Для начала раскрутки новой линии своего бизнеса можно разработать небольшой интернет-ресурс, это поможет найти вам первых клиентов, дальше к вам начнут приходить их знакомые и друзья и т.д.

Чтобы понять насколько прибыльной может стать данная идея, стоит разобраться, например, с тем, зачем организовывать кулинарные мастер-классы для детей. Большинство малышей обожает находиться на кухне, когда мама что-то готовит, а особенно печет. Детям очень важно не только наблюдать за действиями взрослых, но еще и подражать им и самостоятельно участвовать во взрослых процессах.

При этом подросший ребенок стремиться помочь маме и даже приготовить что-то самостоятельно, однако у родителей не всегда присутствует возможность обеспечить ему для этого необходимые и безопасные условия. Кроме того, кулинария полезна для малышей не только тем, что прививает желание помогать взрослым и обучает навыкам, которые обязательно пригодятся в будущем, но еще и помогает развивать мелкую моторику, а вместе с ней речь и коммуникабельность.

Даже если у вас нет собственного ресторана или кафе, вы можете организовывать подобные мастер-классы на выезде. Например, в детских садах, развивающих центрах и даже на детских праздниках. Для этого вам понадобиться закупить продукты и необходимую для приготовления тех или иных блюд посуду. Стоимость подобной услуги достаточно высока, за подобный выездной мастер-класс можно брать до 16 000 рублей.

Не стоит ограничиваться обучением приготовлению стандартных блюд, гораздо интереснее будет, если проводить тематические или даже сказочные мастер классы, в зависимости от пожеланий самих детей и их родителей, кроме того, можно предложить и целый ряд своих необычных идей. В роли персонажей сказки могут выступать как сами дети, так и их родители, преподаватели кулинарии и даже продукты.

Интересным для малышей может стать приготовление пиццы, причем не обязательно выбирать какой-нибудь традиционный рецепт, можно даже позволить малышам самостоятельно выбирать начинку для пиццы. При этом процесс изобретения пиццы и ее приготовления можно обыграть как сказку о маленьком поваре. В качестве десерта можно предложить малышам приготовить коктейль из молока и любимых фруктов.

Мастер-класс по приготовлению десертов можно обыграть как путешествие по сказочной сладкой стране с домами из тортов, мороженного и пирожных и реками из горячего шоколада. При этом стоит дать возможность деткам самостоятельно придумывать названия для своих десертов.

Можно провести для деток мастер-класс по выпечке маффинов – кексов с различными начинками в середине. Малыши с удовольствием будут лепить такие кексы из теста, вкладывать в них начинку и ждать пока они испекутся. В качестве сопроводительной истории можно рассказать детям сказку о маленьком мальчике Маффине, который очень хотел доказать своему учителю, что умеет готовить и по ночам пробовал готовить разнообразные булочки и кексы, пока не догадался спрятать в них начинку, чем очень удивил и порадовал своего учителя. В качестве напитков можно предложить детям сделать коктейли из разнообразных фруктовых соков.

Организация таких кулинарных мастер-классов для малышей может стать не только прибыльным бизнесом, но еще и настоящим удовольствием, особенно если вы и ваш персонал умеете и любите общаться с детками.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>