Переход от слов к делу

Главная проблема начинающих предпринимателей – неспособность перейти от слов к делу. К самому бизнесу – от разговоров о собственном бизнесе. Они вроде и готовы действовать, но всё кажется: чего-то не хватает. Может быть, какой-то маленькой детали. Очень необходимого для старта нюанса и каждый раз нового. Так можно медлить до бесконечности.

Одни считают, что не хватает денег, другим кажется, что информации недостаточно, третьим – что идея недостаточно плодотворна. И пока сомневающиеся сомневаются, другие, более безрассудные люди, не думая о таких вещах, начинают бизнес и, в итоге, с его помощью получают свободу и финансовую независимость.

Почему же множество людей, даже обладая хорошими возможностями, откладывают старт своего бизнеса под различными предлогами? Да потому, что им страшно идти в неизвестность, страшно сделать первый шаг. Все разговоры о нехватке опыта, знаний, денег – прикрытие этих страхов. Но это замкнутый круг: чем больше ты рассуждаешь, тем сложнее сделать, в итоге, этот первый шаг. Из года в год все остается на своих местах, а мечты о собственном деле так и остаются всего лишь мечтами.

Давайте рассуждать на примерах удачливых и богатых бизнесменов с мировым именем: все они в свое время сумели взять на себя ответственность сделать этот первый шаг в никуда. Билл Гейтс, богатейший человек в мире, ради собственного бизнеса отчислился из престижного Гарвардского Университета, «променяв» никому не нужно академическое знание на опыт реального бизнеса.

Если вы действительно считаете, что самое трудное в бизнесе это сделать первый шаг, уж поверьте – вы ошибаетесь! Самое трудное начнется потом, главное – начать. А, сделав первый шаг, вам без труда дадутся и последующие трудности. Нужно действовать, смысла долго думать нет. Никогда не поймешь, плоха твоя идея или хороша, не начав осуществлять ее на практике. Никогда не узнаешь, плох или хорош товар, пока не начнешь его продавать.

Главное, помните: пока вы медлите, кто-то с успехом начинает свой бизнес. Пора и вам переходить от слов к делу!

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>