Сад в бутылке

Цветы являются отличнейшим подарком (или его дополнениям), особенно любимым и милым дамам. В нашей стране принято дарить цветы на самые разнообразные праздники.

Чаще всего мужчины выбирают уже готовые композиции из нескольких видов цветов, однако, как это не обидно, но в цветах мужчины практически не разбираются и выбранный с трепетом, а подаренный с любовью букет, на следующий день оказывается в мусорном ведре, потому, что засох. В нашей стране существует множество праздником, помимо дня рождения, когда женщинам дарят цветы, это и 8-е марта, и день Святого Валентина, и день Татьяны и даже Новый Год. В эти праздники цены на цветы неумолимо растут, но все равно их мигом раскупают, и к вечеру уже вряд ли найдешь подходящий букетик. Мало известной в широких кругах новинкой является сад в бутылке.

Если растения высадить в бутылке, они будут выглядеть совсем не так как в обычном горшке. Человек, любящий комнатные растения уже никогда не забудет тропики в бутылке, увидев их лишь один раз. Хотя на самом деле это и не новинка, растения высаживали в емкости типа бутылей еще в ХІХ веке, и они пользовались огромной популярностью у англичанок, и других европейских женщин.

На сегодняшний день сад в бутылке почти не встретишь, а именно создание таких композиций может стать отличной идеей для бизнеса. Бизнес идея подходит для реализации в домашних условиях и больше всего подходит для домохозяек, женщин в декретном отпуске и даже для работающих леди. Очень приятно получать деньги за работу, которая приносит моральное и эстетическое удовольствие.

Сад в бутылке представляет собой высаженные плотно друг к другу комнатные растения в прозрачном (стеклянном или пластиковом) сосуде, похожем по форме на бутылку. Выбирать для такого сада можно привередливые растения, которые не могут выжить в суровых условиях комнаты, так как в бутылке практически отсутствует воздух и создается очень влажная среда, то там очень благоприятно выращивать нежные тропические растения.

В такой бутылке можно постоянно поддерживать высокую влажность, а доступ ветру и сквозняку перекрыт. При помощи нежных растений и необычного или разноцветного грунта в каждой бутылке можно создавать эксклюзивную композицию. В качестве грунта для сада можно использовать гидрогель – полимерные гранулы, которые поглощают воду и постепенно отдают ее растению, он бывает разных цветов и очень хорошо смотрится, а кроме того в нем не размножаются насекомые, плесень и бактерии. Однако, гидрогель сохраняет свой цвет всего лишь 8 месяцев, а заменить его в бутылке будет очень сложно.

Стоимость такой композиции будет колебаться в пределах 50-100$, и зависеть она будет от того насколько сложна композиция и насколько она красива. Дороже всего будут стоить композиции, выполненные в бутылках с тоненьким горлышком, так как в них крайне тяжело высаживать растения.

Основные затраты будут идти на сосуды, в которых будет выращиваться сад, это могут быть декоративные банки, вазы, бутылки, средняя цена которых 10-15$, и зависит от объема и формы. На сегодняшний день, выбор таких емкостей очень обширен, а значит создавая свой сад в бутылке, Вы сможете проявить максимум фантазии и сделать каждую композицию произведением искусства.

Такие композиции, как бутылочный сад лучше всего будут продаваться через цветочные магазины, которые с радостью внесут в свой ассортимент такие произведения искусства флористики. Соседи и знакомые тоже захотят украсить свое жилище Вашими композициями, либо будут покупать их кому-то в подарок, а заодно обеспечивать Вас бесплатной рекламой.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>