Как совместить семью и бизнес?

Одной из сложнейших задач для бизнес-леди становится совмещение семьи и работы, которые в равной степени требуют внимания и ответственного подхода. Когда женщина замечает императивные интонации в голосе, когда по приходу домой у домочадцев находятся неотложные дела, а также в случае, когда разговор за ужином начинается с «Почему ты…», подобное означает, что бизнес начал интенсивно вытеснять семью. Данное положение дел может привести к тому, что в семье начнется разлад, с которым следует бороться. Каждой бизнес-леди необходимо понимать, что она должна оставаться женщиной вне зависимости от того, насколько она успешна и способна мериться деловой хваткой с представителями сильного пола.

Переступая порог дома, бизнес-леди следует осознать, что теперь она жена и мама, которой следует свести к минимуму корпоративы, затяжные переговоры и командировки. Существует предположение, что мужчины приходят в клуб на переговоры, в то время как женщины посещают данные заведения, чтобы отдохнуть. Подобные мифы о недопустимости женского поведения и участия в мужских делах устарели, однако понимание базовых моментов позволяет сохранить баланс между работой и семьей. Даже продюсер, организующий шикарные массовые мероприятия, предпочитает не посещать их, уделяя время своей семье. Так и женщине следует подумать над тем, какая репутация ей нужна, насколько деловой она будет, став бизнес-леди или тусовщицей.

Является заблуждением, что без пристального наблюдения бизнес станет, ибо затяжные и поздние переговоры может провести заместитель, текущие вопросы решит наемный директор, а на корпоративе будет достаточным появиться на пару часов. Когда бизнес-леди это организовать не удается, подобное означает, что место женщины на кухне либо в кресле ответственного исполнителя, и ей еще рано занимать пост руководителя. В большинстве процветающих компаниях владельцев бизнеса в лицо знают лишь главный бухгалтер и топ-менеджмент, что, тем не менее, не мешает бизнесу развиваться. Бизнес-леди необходима разрядка, которая может быть как физической, так и моральной.

Приносить весь негатив работы в семью не хочет ни одна любящая жена и мама, однако так, зачастую, получается. Если бизнес-леди заметила, что стала открывать двери дома ногой, то ей следует попробовать после нервного трудового дня посетить тренажерный зал либо пройтись по магазинам, что поможет развеяться и морально разрядиться. Задержавшись на час, можно прийти домой довольной, спокойной и радостной, проведя вечер к кругу родных и близких. Не следует быть всегда занятой, ибо отговорки и отмашки помимо ссор приводят к тому, что важность события в бизнесе станет восприниматься, как рутина.

Постоянная занятость нивелирует значимость проблемы, в виду чего семья более не надеется и не верит в то, что на нее найдется время. Будет полезным сесть с семьей за стол, обведя на календаре даты, когда намечаются закупы, переговоры и походы в инспекции. Благодаря этому семья поймет, в какой период времени они смогут рассчитывать на внимание. Женщина испокон веков является хранительницей семейного очага, в виду чего, даже если она не разводит в нем огонь, а еду готовит домработница, это не дает ей права становиться начальником и дома.

От супруги и мамы ждут ласки, тепла и заботы, именно поэтому каждой бизнес-леди крайне важно уметь превращаться в домашнюю, мягкую и понимающую. Это крайне важно для того, чтобы удалось воспитать правильный посыл у детей на построение семьи, а также чтобы наладить межличностных отношений жены и мужа. Совмещая семью и бизнес, можно стать идеальной начальницей, женой и мамой.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>