Бизнес идеи грибы

Бизнес идея грибы подойдут для всех, например, выращивать вешенки в настоящее время стало прибыльным занятием. Выращивать их можно круглый год, они неприхотливы и безопасны, среди них не встречаются поганок, как в грибах собранных в лесу. Выращиваются они без применения химикатов, это экологически чистый продукт. Эти идеи малого бизнеса в кризис понравятся каждому, так как очень хорошо подходят для любых помещений. Эти грибы применяются в любое блюдо, они питательны и вкусны, их можно применять первых и вторых блюдах, а также в салатах. Их можно мариновать и солить, жарить и варить.

Бизнес идея грибы очень практичное занятие есть большое количество рецептов приготовление блюд из этого продукта. Кроме того, исследователи утверждают, что они борются с раковыми клетками и выводят из организма радионуклиды и нормализуют давление. Бизнес идеи выращивание грибов может начать любой, для этого понадобится только оформить документы и подобрать помещение. Для выращивания грибов подойдет любое помещение: это может быть подвал, сарай, теплица, дом или промышленное помещение. Выращивать грибы можно даже в квартире.

Выбрав идею грибов, нужно знать про вешенки, что это дереворазрушающий гриб, он растет на деревьях лиственных пород и на опилках, но также может расти и на шелухе подсолнечника, на соломе, на кукурузных кочерыжках.

Это самые выгодные бизнес идеи, грибы можно выращивать на любых субстратных блоках, но больше всего используют отходы льна (костру) или соломы. Такие блоки готовятся в специальных стерильных помещениях. Для этого опилку или солому измельчают и запаривают, затем укладывают в полиэтиленовые мешки вперемешку с мицелием, завязывают и ставят на полки в темноте, температура в помещении не должна превышать 18-20 градусов.

Бизнес идея с выращиванием вешенок быстрое дело, поскольку уже через две недели появится первый урожай, в прорезях полиэтиленовых мешках вырастут маленькие грибы. Их помещают в другое помещение, где будет свет 12 часов в сутки и постоянное проветривание, температурный режим должен быть 10-16 градусов и необходима влажность. Этосамые интересные бизнес идеи, так как при хорошем уходе через неделю можно собирать грибы. После этого мешки оставляют на неделю для отдыха, затем они снова могут плодоносить. Одни блоки могут приносить урожай до трех раз, после этого их следует поменять.

Бизнес идея грибов могут быть незатратными, поскольку эти грибы можно выращивать на пеньках в летнее время на усадебных хозяйствах. А отработанные блоки можно продавать населению на корм скату или для удобрения в огород.

zp8497586rq

Похожие статьи: