В чем мы ошибаемся, когда думаем о деньгах

Непременно среди ваших знакомых есть такие, которые выполняют свою работу с утра до ночи, однако все равно не живут, так — существуют. Такое ощущение, что деньги, как бы, не касаются их. Может быть, и вы пока не разобрались: в чем же причина такой нелюбви денег лично к вам? Хотя все просто — сложившиеся в вашем мозгу убеждения о деньгах элементарно ошибочны.

С учетом того, что рабская психология и нестандартное отношение к деньгам канули в прошлое столетие, нас до сих пор окружают старики, вдалбливающие в наше сознание неверные убеждения о деньгах. А это способствует тому, что большинство людей на фоне старческих предрассудков не могут обрести богатство.

Победить врага можно, главное, чтобы была выработана боевая тактика. Сейчас вы ознакомитесь с ошибочными утверждениями о деньгах, и ваша задача будет состоять в том, чтобы навсегда убрать их из вашего сознания!

Во-первых, неверно мнение, что большие деньги можно заработать лишь тяжким трудом. С подобным убеждением ваш труд будет всегда тяжел, а оплата минимальна. Такая установка блокирует ваши возможности получения за работу больших денег. Вообще, заработать много денег достаточно легко — нужно сначала просто впустить эту мысль в свой мозг и включить в уме программку для заработка средств!

Во-вторых, вы ошибаетесь, если считаете, что деньги являются главным жизненным фактором. Данное убеждение не дает открыть двери вашего дома для них, а с ними и для счастья! Вы меряете деньгами свои абсолютные ценности. И если их у вас мало, значит, вы никто. А ведь деньги — сильнейшая ценность, при их помощи вы способны получить все, что пожелали бы в плане жизненных удовольствий, можете сделать своих любимых людей счастливыми.

В-третьих, неправильный подход к деньгам с той стороны, что они портят личность. Это в корне неверно. Все люди, обладающие огромным денежным капиталом, умны и самодостаточны. В них намного меньше зла, чем в уличных бомжах либо алкоголиках.

В-четвертых, нельзя сомневаться, что честным образом денег никогда не заработать. Ведь огромные состояния так и создаются. Любая нужная для людей работа чаще приносит прибыль своему автору.

В-пятых, не думайте, что богатым быть стыдно, когда число нищих постоянно растет. Вы можете быть путешественником и брать от жизни все, заботиться достойно о родственниках. А нищенство окружающих — это их вина, ибо каждый сам творит свою судьбу.

В-шестых, неверно убеждение, что при наличии денег, часть их нужно оставить на «чёрный» день. К чему такая глупость? Средства, напротив, нужно вкладывать в рабочий процесс, чтобы они приносили новые средства. Тогда «чёрный» день к вам не придет никогда.

И седьмое, нелепое ошибочное утверждение: бедным родился, таким и умрешь. Это мнение лентяев и бездельников. Ведь многие миллиардеры — выходцы из бедных сословий.

Так что изучите свои неверные предубеждения и начинайте их искоренять! Замените их противоположными и произносите про себя ежедневно, и они сработают!

Похожие статьи:

    не найдено

В чем мы ошибаемся, когда думаем о деньгах: Один комментарий

  1. Богатыми все стать никак не могут так как в этом случае теряется сравнительность богатого.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>