Необходим кредит на развитие бизнеса – банки вам помогут!

Многие новоиспеченные предприниматели считают кредит на развитие бизнеса единственным вариантом для начала своего дела. В связи с возрастающей конкурентоспособностью банков кредитные ставки для бизнеса превращаются в более приемлемые, а сами условия заключения кредитов становятся намного мягче. В связи с этим, возможность получения кредита на организационные мероприятия и развитие бизнеса в целом на сегодняшний день доступно почти любому новичку-предпринимателю. Только, стоит ли этим заниматься?

Ответ на данный вопрос однозначен — в случае, если вы не можете получить нужные средства из иных источников, конечно же, берите кредит. Иные источники — какие, спросите вы? В первую очередь, это родственники, лучшие друзья, давние знакомые, которые свободно могут одолжить вам деньги без каких-либо процентов, ну и ваше личное имущество — квартира, машина, дача, продав которое, можно будет дать «молодому» бизнесу резкий старт. При отсутствии вышеуказанного — ваш прямой путь лежит к банку, где выдают кредит на бизнес!

Где можно приобрести кредит на развитие бизнеса?
На сегодняшний момент такие кредиты выдают только банки. Данная же ступень кредитования находится в процессе развития, из-за чего не всеми кредитными организациями вовремя были созданы кредитные программы этого вида.

К тому же, предоставляя кредит на бизнес, банки рискуют определенным образом. Ведь для его получения требуется обеспечение залогом, а большинство новичков-предпринимателей его не имеют. При покупке в кредит машины либо квартиры, это приобретение превращается в залог — не вернешь кредит, квартиру просто отберут. А вот в бизнесе ничего не заберешь, поэтому не все кредитные структуры и банки выдают кредиты на развитие бизнеса.

Однако все равно есть из чего выбирать, так как программ по кредитованию сейчас достаточно много.

В каком случае банк может не согласиться предоставить кредит на бизнес?
Если вы собрались воспользоваться кредитом на бизнес, обязательно помните, что банк вправе не согласиться дать кредит соискателю. Каковы же причины такого отказа?

Во-первых, занятие предпринимательской деятельностью меньше 3-х месяцев;
Во-вторых, неимение четкого и грамотно оформленного бизнес-плана;
В–третьих, невозможность предоставления залога;
В-четвертых, отсутствие поручителей (если они требуются);
В-пятых, вероятность низких доходов запланированного бизнеса.

В любых других случаях кредит на бизнес банком будет предоставлен. Важный совет, который хотелось бы дать — не бойтесь и подавайте документы. Ведь никакого риска в действительности нет, и если Вам не дали кредит в одном банке, в другом, возможно, не откажут. Пробуйте, не останавливайтесь, и ваш бизнес начнет расцветать!

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>