Почему важно в мельчайших подробностях формулировать свою цель?

До тех пор, пока вы не определились с выбором своей цели, пока вы четко не осознали ее и не описали в мельчайших подробностях все детали, ее достижение будет проблематично.

Причин на то несколько.

1. Цель не вдохновляет вас. Вы, например, хотите новый автомобиль, но пока не посидели внутри, не попробовали покрутить его руль, потянуться, откинуться на мягкую спинку сидения, проверить багажник, открыть бардачок – все это остается всего лишь размытой мечтой.

2. Не забывайте: жизнь может дать человеку, то, к чему он стремится, но вы не сможете унести так много. Пока ваша цель не обозначена четко, в это определение входит огромнейшее количество элементов. Возьмем тот же самый автомобиль: его марка, цвет, салон, двигатель, электронная начинка – это может меняться в зависимости от вашей прихоти. Такой огромный разброс в выборе не позволяет сконцентрироваться на конкретном, следовательно запрос просто не понятен.

3. Задумайтесь: возможно, вам все это просто не нужно. Если не хотите даже потратить немного времени на то, представить свою цель в деталях, то, по всей видимости, это развлечение.

4. Жизнь дает вам самое элементарное из возможного. Вы можете зайти в магазин и купить себе брелок с фигуркой в виде автомобильчика.

Если хотите новый автомобиль, отправляйтесь в автосалон и, для начала, полюбуйтесь или проедьтесь на тест драйве. Возможно, это действительно не то, что вам нужно, и вы зря тратите время и энергию. А может быть, наоборот, цель зажжет вас настолько, что появятся силы для ее достижения.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>