Как открыть ларек и как сделать так, чтобы он начал приносить прибыль

Малые торговые точки могут приносить до $2000 в месяц каждая, и если открыть таких несколько, можно неплохо заработать. Но самое сложное в этом бизнесе, зачастую это начать, то есть открыть ларек. здесь предприниматель может столкнуться с большим количеством организационных проблем. Давайте рассмотрим способы их минимизировать.

Начинаем с того, что регистрируем частное предприятие (ЧП) и становимся на учет в пенсионном фонде, налоговой и торговой инспекциях. Для отдельных товаров плюс к этому понадобится разрешение Лицензионной палаты.
Офорляя документы, можно начинать выбор подходящей точки для торговли и приобретать минимальное необходимое оборудование: обогреватель, кассовый аппарат, холодильник.

Само собой разумеется, лучшее место для ларька — в людных местах. Самые оживленные места, как правило это автобусные и трамвайные остановки, старнции метро. Стоимость аренды будет напрямую зависеть от того, как близко ваш ларек находится к станции или остановке. Если хотите выкупить ларек в собственность, будьте готовы к тому, что он обойдется вам не моньше $10 000.

Далее поговорим о непосредственно товаре и персонале, которуй будет способствовать его реализации. Самый простой способ — закупать товары на оптовых базах. Ознакомьтесь с ценами и ассортиментов и выберите наиболее подходящий для вас вариант. Сделайте упор на пиво и сигарет: это самый ходовой товар. Чтобы найти продавца, достаточно дать объявление в Сми или оставить записку «Требуется продавец». В таком бизнесе зарплата, как правило, сдельная и зависит от полученной прибыли.

И, наконец, цифры. в среднем, вам понадобится 5-7 тыс. долларов, но важно также учитывать ежемесячные расходы, например, на оборудование (до $300), зарплату продавцам ($800-$1000), товар (от $4000) и аренда ($1000-$1500). В сумме выходит еще 7 тысяч. Помните, что при работе могут возникнуть разные дополнительные сложности. Это и конкуренция и уровень профессионализма работников, и предоставление отчетов вовремя. Готовы ли вы преодолевать все эти трудности? Если да, то ларек сможет стать по-настоящему прибыльным бизнесом.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>