Стоит ли регистрировать ООО?

печатная машинка документМалый и средний бизнес лучше регистрировать как ООО, ведь этой форме свойственна простота в управлении. Зарегистрировать такую фирму проще, чем акционерное общество, а максимальные утраты ограничиваются вкладами участников. Юридические причины для создания ООО также включают то, что эмиссия акций не регистрируется, а выйти из предприятия можно без согласия других участников. Уставной капитал такой организации состоит из долей, а его минимальный размер составляет 10000 рублей. В ООО может участвовать не больше 50 человек.

Существуют такие основные признаки этого общества:
1) общество с ограниченной ответственностью это один из видов хозяйственных обществ. Оно создается, чтоб осуществлять предпринимательскую деятельность через объединение капиталов его учредителей.
2) ООО может быть создано как несколькими лицами, так и одним человеком. Однако другое хозяйственное общество не может выступать в качестве единственного учредителя (участника).
Также это общество отличается от остальных тем, что его уставной капитал разделен на доли, и состоит из вкладов участников общества. Приобретая часть из уставного капитала, приобретатель получает определенные права и статус участника.

ООО также привлекает предпринимателей тем, что это общество не предполагает ответственности участников по его обязательствам, что также позволяет участникам не участвовать в делах, которые проходят в обществе. Это же пункт гарантирует то, что убытки, которые может понести предприятие, ограничиваются только уставным капиталом общества и стоимостью внесенного вклада участника.

Чтоб официально открыть Общество с ограниченной ответственностью необходимо выполнить такие действия:
1. Пройти государственную регистрацию и получить соответствующее свидетельство, а также Устав Общества с ограниченной ответственностью и свидетельство о постановке на учет;
2. Необходимо изготовить печать;
3. Получить извещения из Фонда обязательного медицинского страхования (ФМС), Мосгоркомстата (коды статистики), Фонда социального страхования (ФСС) и Пенсионного фонда
4. Необходимо открыть расчетный счет в банке.

И хоть для начала работы достаточно госрегистрации и изготовления печати, но в дальнейшей деятельности предприятия необходимо получить извещения из всех указанных фондов и обязательно открыть расчетный счет для оборота денежных потоков.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>