Как заработать на тонировании окон

Если грамотно и эффективно организовать бизнес по тонированию окон, то в нем можно значительно преуспеть и получать высокий доход, ведь данная услуга для нашего рынка является еще совсем новой, а конкуренция в этом бизнесе пока не большая. Если вы начнете заниматься тонированием окон то совсем скоро сможете преуспеть в этом бизнесе, особенно если учесть, что исходные затраты будут весьма невелики.

Для того чтобы определить круг возможных потребителей стоит задуматься, кому это может быть интересно и что может дать клиенту ваша услуга, только так вы сможете реально оценить возможности этого бизнеса и определится с тем, где найти клиентов.

В большинстве городов нашей страны солнце заходит достаточно рано, однако жители квартир, окна которых выходят на юг очень часто страдают от избыточного перегрева помещений или слишком ранних лучей солнца, которые не дают выспаться. Благодаря тонированию окон воздействие лучей солнца на помещения квартиры достаточно сильно снижается, тем самым обеспечивая дополнительный комфорт в квартире.

Кроме того, через затонированные окна солнечные лучи уже не смогут так пагубно воздействовать на мебель, отделку стен и ковры, лишая их цвета. Еще одним достоинством затонированных окон, особенно если используется зеркальная пленка для тонирования, является то, что через такие окна соседи из домов напротив не будут заглядывать в окна, так как все равно ничего не увидят. Это значит, можно будет не зашторивать плотно окна и не опускать жалюзи, чтобы скрыться от посторонних глаз.

Чтобы организовать собственный бизнес по тонированию окон вам не потребуется большого стартового капитала или найма профессиональных и опытных специалистов. Для того чтобы правильно оклеить окна тонировочной пленкой достаточно получить самые базовые знания, этот процесс настолько прост, что с ним может справиться любой человек. Перед тем как начать предлагать свои услуги по тонированию потенциальным клиентам стоит несколько раз попробовать затонировать свои окна, либо окна ваших родственников, чтобы немного потренироваться.

Для того чтобы бизнес был прибыльным и стабильным стоит на самом начальном этапе определиться с тем, где вы будете брать тонировочную пленку. Стоит найти надежного и опытного поставщика, у которого вы сможете приобретать пленку при первой необходимости, ведь именно тонировочная пленка является основным расходным материалом в этом бизнесе, а значит, потребность в ней у вас будет постоянно.

Кроме того, от цены пленки напрямую будет зависеть стоимость ваших услуг, а от ее качества – то насколько будут довольны ваши клиенты. Стоит отметить, что те клиенты, которым вы качественно затонируете окна, посоветуют ваши услуги не одному своему другу, а значит, обеспечат вас дополнительным потоком клиентов.

Типов пленок для тонирования окон существует великое множество (более 100), однако среди них есть те, которые наиболее популярны, это: пленка, защищающая от солнца – тонирующая или зеркальная; пленка для окон, позволяющая сохранять тепло в доме, оконная пленка, защищающая от ударов, бронированная или защитная, пленка для декоративного оформления окон.

Учитывая широкий ассортимент оконных пленок, не стоит останавливаться только на тонировании, можно включить в свои услуги, еще целый ряд предложений, увеличив тем самым количество ваших потенциальных и реальных клиентов. Стоит отметить, что для покрытия стекол тонировочной пленкой необходима их предварительная очистка и обезжиривание, для этого вам понадобится приобрести специальные средства.

Для рекламы своих услуг можно размещать флаера с рекламой и описанием своих услуг в почтовых ящиках многоквартирных домов, приклеивать вашу рекламу на доски с объявлениями возле подъездов, организовать раздачу листовок в местах массового скопления людей, поместить рекламу в сети интернет.

Как видите, организовать подобный бизнес достаточно просто, особенно если основательно к этому подготовиться, закупить расходные материалы и ознакомится с особенностями работы с тонировочными пленками. Стоит обратить внимание на то, что от разновидности пленки зависит то, как именно она используется. Некоторые пленки клеятся снаружи окон, защищая стекла от внешних факторов, а некоторые предназначены только для внутреннего использования.

Стоимость 1 кв. м тонировочной пленки составляет около 5-6 дол. США, а за услугу по ее нанесению на окно клиента можно смело брать 10, а то и 15 дол. США, стоимость ваших услуг напрямую зависит от наличия конкурентов в вашем городе и их цен на услуги по тонированию.

Начать работать можно даже без офиса, самостоятельно выезжая на дом к клиентам, однако офис поможет вам привлечь больше клиентов и вывести свои услуги на качественно новый уровень.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>