Интерьеры для офисов

Сегодня деловые центры, в которых располагаются офисы, строятся со свободной планировкой. Данное обстоятельство оставляет большую свободу при распределении площадей и создании интерьеров. Для этого используют легкие перегородки, самых разных типов, которые позволяют делить помещение на отсеки необходимой площади При создании офисных интерьеров важно придерживаться определенного стиля, только так можно создать обстановку, в которой будет приятно находиться и работникам, и клиентам. Для создания делового и одновременно комфортного интерьера лучше всего пригласить дизайнера. Ведь для того, чтобы получить действительно гармоничную и стильную обстановку, мало подобрать подходящую мебель, важно видеть помещение в целом. При этом следует учитывать тот факт, что подобранный интерьер должен полностью соответствовать имиджу компании.

К примеру, для компании с творческим началом (рекламное бюро, агентство по организации праздников) стоит выбрать нестандартный интерьер, с яркими цветовыми «пятнами», оригинальными аксессуарами. Такое оформление подчеркнет изобретательность компании, ее творческий подход к делу и, конечно, наличие вкуса. Для тех компаний, которые заняты серьезным бизнесом, требуется строгий деловой стиль. Здесь требуются нейтральные цвета, приглушенные тона. Обстановка должна быть выдержана в классическом стиле, аксессуары должны быть дорогими и престижными.

Такой интерьер сразу «заявит» о надежности компании, ее стабильности и устойчивости. Планируя установку перегородок, следует определить, какие площади нужны для кабинетов, коридоров и других помещений. При этом, приходится учитывать такое неизменное обстоятельство, как архитектура здания. Если кабинеты планируются по обе стороны коридора, то перегородки лучше установить высокие, до потолка. Сейчас модно ставить перегородки из прозрачных материалов – стекла, пластика. Конечно, такие перегородки лучше пропускают свет, но выбирая этот материал, следует учитывать и комфортность работы сотрудников, ведь не всегда удобно работать на виду у клиентов и коллег.

Если в одном помещении работает несколько человек, то стоит выделить личное пространство для каждого сотрудника. Для этого используются мобильные перегородки или экраны. Чтобы можно было быстро перестроить перегородки, в случае необходимости, лучше, чтобы профили, на которые крепятся детали перегородок, были выпущены одним производителем, в этом случае не возникнет никаких проблем с комбинированием и перестановкой. В результате получается очень мобильная конструкция, которую, при необходимости можно легко переделать. Если же профили используются разных фирм, совместить их удается далеко не всегда.
Высота перегородок определяется в зависимости от необходимости создания изолированных помещений для сотрудников.

Для работников, выполняющих разную работу, могут быть созданы рабочие места с разной степенью изолированности. Для экономии места можно подобрать мебель, которая крепится непосредственно к перегородкам. Это могут быть и столы, и полки для размещения папок с документами. Если перегородки и предметы мебели одинакового цвета и выпущены одним производителем, то пространство выглядит единым и стильным. Комфортная и продуманная обстановка офиса – это одно из условий успешной работы. Посетители и клиенты сразу видят, что они попали в надежную и стабильную фирму, которой можно доверять. А персонал, находясь на отлично оборудованных рабочих местах, будет работать продуктивнее и с большей отдачей.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>