Чемпионы продаж

Сегодня их манеру вести бизнес изучают миллионы сейлзов из разных стран. Когда-то они придумали «магазины на диване» и первыми начали продавать косметику друзьям, зарабатывая при этом деньги. Благодаря этой «десятке» существует современный мир продаж, потому их нужно знать в лицо.

Итак, десятка лучших продавцов всех времён по версии портала Inc.com. Список получился знатный: тут и рекордсмен, который смог продать 13 тысяч машин, и дама, заработавшая на торговле фортепиано $40 миллионов, и пионер стимулирующих продаж.

Дэвид Огилви
Основал рекламное агентство «Ogilvy&Mather». Участники рекламного рынка прозвали его «Отцом рекламы», а работы Огилви для Dove, Hathaway, Schweppes и Rolls-Royce до сих пор воспринимаются как образцовые.

Джон Генри Паттерсон
Основатель National Cash Register Company (в настоящее время она называется NCR). Паттерсон одним из первых начал проводить и продавать тренинги по продажам. Его строгой манерой контроля бизнеса пользуются многие нынешние CRM.

Дейл Карнеги
Наверняка вам тоже знакомо название его книги «Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей». Прежде чем стать знатоком человеческих отношений, Карнеги торговал фермерскими товарами. Ещё в середине прошлого века он призывал людей поддерживать баланс между работой и личной жизнью.

Мэри Кэй Эш
Став успешным продавцом, Мэри Кэй начала писать книгу. Работа над книгой постепенно превратилась в бизнес-план косметической компании, где сами покупательницы превращаются в продавцов,чтобы сбывать косметику друзьям и подругам. Если вы увидите возле метро женщин с каталогами косметики, знайте — к этому приложила руку Мэри Кэй. Также её считают пионером стимулирующих продаж.

Джо Джирард
Продавец из Детройта, который сделал себе имя, торгуя после войны автомобилями. После того, как Джирард продал 13 тысяч машин, он попал в книгу рекордов Гиннеса.

Рон Попейл
Основатель компании Ronco, одним из первых начавший торговлю через «магазины на диване» и преуспевший в этом.

Эрика Фейднер
Сейчас Эрика уже на пенсии, а раньше она торговала фортепиано. Эта отрасль отличается довольно длительным циклом продаж и небольшими объёмами, но всё же госпожа Фейднер смогла заработать для Steinways около $40 миллионов.

Ларри Эллисон
Один из основателей Oracle. Король агрессивных корпоративных продаж, которого за жёсткую манеру ведения бизнеса одни обожают, а другие — ненавидят. Ларри строг и с подчинёнными: ночью или в выходные может вызвать продавца, чтобы уточнить детали сделки или узнать, куда подевался счёт.

Наполеон Барраган
Создатель 1-800-Mattress. Гениальное применение новых технологий позволяет ему находить новые каналы для продаж матрасов. Когда об интернет-магазинах ещё никто не задумывался, Барраган уже торговал матрасами через сеть.

Зиг Зиглар
Специалист по мотивационным пинкам. На сегодняшний день Зиг Зиглар считается в этой сфере одним из лучших ораторов. К тому же он — знаток сетевого маркетинга.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>