Идея: Бизнес с привлечением собственной подводной лодки

Личная подводная лодка – это небольшой аппарат весом до 350 килограмм, который способен вместить на борту от 2х до 4х человек. Любой, кто хотя бы раз видел озеро или море, без сомнения, будет не прочь попутешествовать под водой, изучая, что скрыто на глубине? Такие возможности были раньше только у ученых и военных. А теперь такая возможность есть у всех.

Реализация:

Суть проста – покупается мини-лодка и вот, пожалуйста! — теперь можно катать всех желающих, а, если выражаться официальным языком, то «организовывать станцию подводного туризма». Поверьте, желающих испытать острые ощущения – хотя отбавляй! И регионов, где возможен такой бизнес в России великое множество.

Организация:

Прежде, чем начинать, определитесь, где вы будете предоставлять вашу услугу. Если вы — житель прибрежных курортных городов, то вам сам бог велел устраивать подобное развлечение на пляжах. Если же вы живете вдалеке от моря, советую организовать предоставление услуги по выездным подводным прогулкам к близлежащим озёрам, рекам или водохранилищам.

Расходы:

Маленькая подводная лодка – в зависимости от модели, от 100.000 до 500.000 р.

Доходы:

Развлечение рассчитано, конечно же, прежде всего, на состоятельных людей, поэтому цена за одну прогулку должна устанавливаться не менее чем 1000 рублей с человека. Итог: до 3 тысяч р. с каждой прогулки. Окупаемость проекта, таким образом, — 2 месяца. Лодку удобно транспортировать – она немного весит, помещается на обыкновенный прицеп для автомобиля или на специальный прицеп для моторных лодок.

Патентом на мини-лодку обладает Государственный Технический Университет МАИ, так что покупать лодку придется у них. Среди основных плюсов такого бизнеса – абсолютное отсутствие конкурентов.

Похожие статьи:

    не найдено

Идея: Бизнес с привлечением собственной подводной лодки: 5 комментариев

  1. Срочно! Хочу купить мини подводную лодку. Как осуществить эту идею?

  2. Что-то нигде не встречала предложений продажи таких лодок!!!
    И цена подозрительно низкая!?
    Шутка или «развод»? Если нет, то где сайт, номера телефонов реализаторов или производителей???

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>