Чем заняться автолюбителю?

бизнес для автолюбителяБизнес для автолюбителя
Если у человека большой стаж автолюбителя, и он хорошо разбирается в автомобильной технике, то ему можно начать свой бизнес с открытия автосалона. Как это сделать, чтобы не потратить силы, время и деньги зря? Крупные города уже давно заняты дилерами с большим оборотом. Поэтому такое дело человеку новому нужно начинать с регионов, где у потребителя есть хорошая платежеспособность.

Место для автосалона нужно выбирать оживленное, желательно расположенное около магистрали. В этом случае покупателю всегда можно добраться на общественном транспорте или такси. Если у вас позволяют средства, постройте автосалон, сервисный центр и магазин запчастей. Приобретая автомобиль у вас, клиент будет доволен, что у него есть перспектива обслуживать ее и покупать необходимые запчасти здесь же.

К тому же, автосервис и магазин запчастей приносят гораздо больше прибыли, чем автосалон.

Вложения здесь потребуются немалые, одно строительство выйдет вам в 500-700 тысяч долларов, но при разумном подходе это все окупится в течение 5 лет. Если же вы собираетесь возводить комплекс, состоящий из автосалона, автосервиса и магазина запчастей, то потратите около 3 млн. долларов, но окупаться он будет в два раза быстрее.

Вторая жизнь автомобиля
Очень часто можно увидеть разобранные машины, которые уже отжили свой век. Они никому не нужны и часто лежат мертвым грузом на свалке. А ведь из этого можно извлекать неплохую прибыль, открыв бизнес по утилизации автомобилей. Для открытия цеха утилизации нужны крупные вложения. Оборудование состоит из пресса и шредерной установки, которая выдает чистый металл, без краски и примесей. Такой металл стоит дорого, в семь раз превышая стоимость исходного.

Затраты на утилизацию автомобиля составляют около 2000 рублей, при этом с каждого авто вы будете иметь 200 рублей чистого дохода. Окупить затраты единичными случаями переработки, конечно, не удастся. Нужен безостановочный поток старых автомобилей. Чтобы обеспечить такой ритм работы, предприниматели этого бизнеса занимаются сбором подобных машин.
Самый сложный этап подобной переработки — это утилизация масла. Обычно оно сливается прямо в почву, что губительно действует на экологию. Власти некоторых регионов идут навстречу бизнесменам и строят перерабатывающие заводы, куда можно сдавать это масло, не причиняя вреда природе. Но, в основном, в этом виде бизнеса работают по «серым» схемам.

Похожие статьи:

    не найдено

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>