Как правильно выбрать идею для бизнеса

как выбрать идею для бизнесаМногие люди, желающие стать предпринимателями, долго задерживаются на начальном этапе, на выборе идеи для бизнеса. Это совершенно неправильный ход. Не надо разбрасываться мыслями в поисках идеи, что-то выдумывать, а элементарно просто, по-современному, заглянуть в интернет. Поиск бизнес-идеи во всемирной сети поможет просто и легко определиться в выборе. По интернету за минимальные сроки можно получить необходимую информацию по максимуму. И если вы в интернете, то ваши действия верны. Поэтому продолжим дальнейший путь по выбору бизнес-идеи.

1. Как всё-таки выбрать идею?
Очень просто растеряться в таком многообразии уже готовых бизнес-идей и какой из них отдать предпочтение. Выбирать идею желательно по следующему принципу:
- ваша личная предрасположенность. Вам должно быть, как минимум, интересен этот вид деятельности. Значит, вы на шаг ближе к успеху;
- уровень конкуренции играет не последнюю роль в вашем начинании. Если рынок насыщен аналогичными видами бизнеса, то вам сложно будет поспорить с маститыми конкурентами;
- размер вашего стартового капитала. Нужно реально соизмерить ваши реальные финансовые возможности. В соответствии с этим остановить свой выбор на более приемлемой для вас бизнес-идее.

2. Как окончательно определиться с идеей?
Рассмотрев ряд идей и сделав предварительный выбор согласно приведенным выше рекомендациям, ваш выбор остановиться на 2 – 3-х идеях. И уже из этого вам нужно выбрать одну. И чтобы сделать это максимально удачно, поинтересуйтесь в реальной жизни дополнительной информацией о каждой из этих идей. Если ваш выбор остановился на идее с платёжными терминалами, пообщайтесь с владельцем терминала. Если же вы отдали предпочтение идее с торговыми автоматами – поговорите с их владельцем. При общении узнайте срок окупаемости, затраты и возможные трудности, в общем, все подробности бизнеса. И только потом, взвесив все плюсы и минусы, вы будете готовы к реализации идеи.

3. Этап реализации бизнес-идеи.
Но всё же, не торопитесь с реализацией идеи. Присмотритесь к более обширному построению этого вида бизнеса в вашем городе. Возможно, заметите недочёты и недостатки в работе ваших потенциальных конкурентов и возьмёте себе на заметку, дабы не повторить их ошибок. И вот теперь, незамедлительно и уверенно, но без спешки, идите к осуществлению своей цели. Вас обязательно ждёт успех. Бизнес любит умных людей, смелых и решительных, уверенных в себе.

Похожие статьи:

Как правильно выбрать идею для бизнеса: Один комментарий

  1. Что НАДО рассказать о идее, о проекте, для того, что бы будущий партнер поверил, и не только поверил, но, и взял на себя часть работы и часть прибыли?

    Ищем уже долго, НО, еще НЕ НАШЛИ.
    Значит, ищем как- то не правильно, «Не в том месте». Не говорим правильные слова тем людям, которые решают подобные задачи… и, потенциально, могут «поднять» и нашу задачу..

    Простите глупый вопрос: Скажите, как искать правильно?

    Вот несколько слов о …
    ———————————————————————————————————————————————————

    Сайт Ваш Отдых vashotdyh.com Оказывает «объектам отдыха» (гостиницы, пансионаты, санатории, детские оздоровительные лагеря… организаторов фестивалей, семинаров, выставок, спортивных соревнований …) услуги по информированию «интернет- общественности» о возможностях отдыха в конкретных объектах.

    Сайт является очень интересной информационной площадкой, которая дает гостиницам звонки от потенциальных отдыхающих. (мы проверили, это действительно так :-) )

    Суть бизнеса: продажа (сдача в аренду) страниц сайта.

    В настоящее время наша Основная задача — запустить СИСТЕМУ размещения описаний (продажи страниц сайта)….
    Именно для организации этого процесса мы ищем Коммерческого директора.

    ———————————————————————————————————————————————————

    С уважением, и, в ожидании ответа
    Александр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>